10 сентября 2025 15:05

Завершено расследование дела о коррупции в волгоградской больнице

Органы Следственного комитета завершили проверку по уголовному делу, возбужденному в отношении заместителя главврача центральной районной больницы Волгоградского региона. Женщина обвиняется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, включая неоднократное получение взяток и фальсификацию официальных документов (статья 290, статья 291.2, статья 292 УК РФ).

Как установили следователи, на протяжении четырех лет фигурантка регулярно принимала деньги от пациентов за оформление справок о временной нетрудоспособности, несмотря на отсутствие реальных осмотров и визитов больных. Таким образом граждане могли избегать исполнения трудовых обязательств и прочих социальных функций.

Дело расследовано и направлено в суд для принятия решения по существу. Что касается граждан, уличенных в передаче денег должностному лицу, то их дела рассматривались отдельно, и большинство приговоров уже вынесены судом.


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version