16 апреля 2021 11:16

Жителю Быково грозит 5 лет за гибель 20-летней девушки в ДТП

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении участника аварии, повлекшей гибель 20-летней девушки.

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. 21-летний житель Быково обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, а также причинении тяжкого вреда здоровью.

Все произошло в конце марта прошлого года. Парень вел автомобиль — он ехал с пассажирами по трассе «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» со стороны Николаевска в Быково. На 652-м км молодой человек разогнался до 170 км/ч вместо положенных 90 и выехал на «встречку».

- На высокой скорости автомобиль обвиняемого задел обочину и, потеряв управление, опрокинулся в кювет, - уточнили в прокуратуре.
В итоге двое пассажиров — парни в возрасте 25 и 19 лет получили серьезные травмы, а 20-летняя девушка от полученных повреждений через несколько часов скончалась в реанимации.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Свою вину фигурант отрицает, тем не менее, уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Быковский районный суд Волгоградской области. Молодому водителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Ольга Иванова, фото: прокуратура Волгоградской области

  • ДТП

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Небезразличные волгоградцы помогали доставать людей из перевернувшейся в Советском районе фуры
  • По факту гибели 15 человек в ДТП возбуждено уголовное дело
  • В центре Волгограда мотоциклист попал под колеса иномарки
  • Столкновение из четырех машин может затруднить проезд по ул. Рокоссовского
  • Спешивший в срок уложить тротуарную плитку экскаватор-погрузчик задним ходом въехал в автобус
  • На трассе под Волгоградом погибла 37-летняя женщина
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version