Дворкович рассказал о разногласиях в тандеме Медведев - Путин

У России пока нет стратегии экономического развития, но внутри тандема уже есть согласие по поводу ее целей и инструментов их достижения. Об этом заявил журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
 
"Я думаю, что по поводу целей разногласий точно не будет, они одни и те же. По поводу основных инструментов достижения этих целей - тоже. Но, тем не менее, отличия могут быть, это нормально, и они иногда очевидны", - отметил он, не уточнив, в чем именно заключаются эти отличия.
 
Как рассказал Дворкович, по поводу стратегии экономического развития идет дискуссия, над ней работает группа экспертов под руководством Владимира Мау и Ярослава Кузьминова. "Пока никто, в том числе ни президент, ни председатель правительства, не высказывал своего отношения по этим конкретным идеям. Я уверен, что в ближайшей перспективе такое обсуждение будет и на высоком политическом уровне", - сообщил помощник президента.
 
При этом он согласился с министром финансов Алексеем Кудриным, который ранее на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей заявил, что стратегия развития "определяется на выборах, когда побеждает та или иная партия или тот или иной лидер". Сам Кудрин, впрочем, пока не собирается уходить в политику.
 
Накануне Дворкович прокомментировал отчет премьер-министра Владимира Путина перед депутатами Госдумы. Премьер тогда заявил, что модернизация - это плановое поступательное развитие экономики. "Стране необходимо десятилетие устойчивого, спокойного развития. Без разного рода шараханий, необдуманных экспериментов, замешанных на неоправданном подчас либерализме или социальной демагогии", - сказал Путин.
 
По мнению помощника президента, на самом деле модернизация подразумевает немного другое: "С нашей точки зрения, это серьезные изменения во всех сферах жизни, реформы институтов, модернизация всех секторов промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы, создание лучших условий для жизни людей. Нам эксперименты не нужны, но ограничиваться только поступательным развитием было бы неправильно".
 
Впрочем, сегодня Дворкович объяснил, что на самом деле разногласий между президентом и премьером по вопросу модернизации тоже нет. "У нас нет альтернативы ни инновационному развитию, ни поддержке предпринимательства, ни интеграции в мировое экономическое пространство. Все это безальтернативные пути достижения наших целей, и по ним есть согласие", - подчеркнул он.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Александр 30.08.2011 19:56
В.В.П-У. "Какой ещё народ?--смеётся он.-- Наш "пипл" не выходит из запоя. Кому садиться на кремлёвский трон, Мы без него решим между собою. А если откровенно,без вранья-- (Эй,там угомонитесь,диссиденты!) Здесь я банкую и хозяин я.-- Кого хочу,назначу в президенты! Король слабей козырного туза. Медведев мой и так доволен,ибо И срок один ему здесь за глаза. (Пускай за это скажет мне спасибо!) Александр Бывшев
Цитировать
Добавить комментарий