27 октября 2015 11:04

4 ноября в Волгограде пройдут торжества, посвященные Дню народного единства

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В этом году одному из главных государственных праздников России исполняется 10 лет.

Праздник был учрежден Федеральным Законом, подписанным президентом России Владимиром Путиным в декабре 2004 года, в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

4 ноября по церковному календарю является еще и днем Празднования Казанской иконы Божией Матери, благодаря которой ополченцы одержали победу в освобождении России от поляков.

Как сообщили "КЗ" в пресс-службе администрации Волгограда, в этот день в Волгограде, на площади Павших Борцов пройдут торжества, приуроченные к этому празднику. Начнутся они в 11.00 с митинга, в котором примут участие общественные лидеры, представители власти, национальных объединений и казачьих обществ, молодежные и ветеранские организации, представители общественности Волгоградской области. После этого состоится концерт лучших творческих коллективов региона.

Еще по теме:

  • В Волгограде прошел «Фестиваль детского футбола» - 26/03/2016 13:56
  • В Волгограде за ложный донос об ограблении мужчина получил судимость - 26/03/2016 08:08
  • Крик души волгоградцев: в городе катастрофически исчезают лесные земли - 25/03/2016 13:28
  • В облдуме может появиться Экологический совет - 25/03/2016 13:00
  • Власти увеличат бюджетные расходы на ЖКХ и строительство на 541 миллион рублей - 25/03/2016 11:20

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 1001 28.10.2015 20:33
НОЧЬ СОГЛАСИЯ И ПРИМИРЕНИЯ
Цитировать
Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version