Адвокату подозреваемого в краже 76 миллионов Михаила Калонкина не удалось смягчить меру пресечения
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщила руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская. 44-летний Калонкин обвиняется по статье «Мошенничество».
По версии следствия, бывший член общественного совета УМВД по Волгограду и бизнесмен вступил в сговор и вместе с сообщниками похитил из бюджета Волгоградской области 76 718 004 рублей – эти деньги предназначались для ликвидации несанкционированных свалок на территории Среднеахтубинского района.
17 марта 2021 года Калонкин был объявлен в международный розыск. 18 марта ему заочно избрали меру пресечения – мужчину заключат под стражу на 2 месяца с момента его фактического задержания на территории РФ либо с момента его передачи правоохранительным органам РФ в случае его экстрадиции или депортации на территорию нашего государства.
Адвокат пытался обжаловать постановление и смягчить Калонкину меру пресечения, так как, по его словам, нет оснований держать мужчину под стражей. Это мнение не разделил Волгоградский областной суд, который оставил первоначальное решение без изменений.
Отметим, что, несмотря на взаимосвязь Калонкина либо его представителей с адвокатом, местонахождение фигуранта до сих пор не установлено.
Ольга Иванова
Похожие новости
- В Волгоградской области назначили новых судей
- В Волжском огласили приговор врачам перинатального центра за смерть роженицы
- Избивший работников перинатального центра в Волжском просил об условном сроке
- Прокуратура предъявила в качестве доказательства виновности Геберта публикации в СМИ
- Под Волгоградом саратовец убил приятеля из-за домашнего армрестлинга
- Мэрию Волгограда через суд заставили привести в порядок Остров Людникова