Бросившего престарелого отца мужчину приговорили к исправительным работам
Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе СКР по региону, суд сегодня, 24 октября, признал достаточными доказательства для вынесения приговора 57-летнему жителю Волгоградской области. Его признали виновным по статье «Оставление в опасности».
Сейчас следователи говорят, что пожилому мужчине ничего не угрожает, она находится в специализированном учреждении.
А его сын понесет наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства.
Напомним, инцидент, в который пришлось вмешаться следственному комитету региона, произошел в Жирновском районе Волгоградской области в начале июня. Пожилой мужчина, тяжело болел и нуждался в постоянном уходе, в результате его сын устал от такой обузы. Престарелый отец в силу возраста и тяжелой болезни суставов не мог самостоятельно передвигаться и ухаживать за собой.
Таким образом родной сын в какой-то момент решил избавиться от немощного отца. Для этого 10 июня он выпил много алкоголя и начал говорить мужчине слова с пожеланиями смерти. Оставив его одного в доме без пищи и воды, он ушел из жилья на несколько дней. В результате пожилой мужчина решился на отчаянный шаг – уйти из жизни. Спасти пенсионера удалось случайным односельчанам, которые почувствовали неладное и забили тревогу. Через четыре дня они вместе с участковыми сломали входную дверь в доме и вызвали пенсионеру «Скорую». Медики доставили мужчину в больницу, серьезно он не пострадал.
Ранее говорилось, что в отношении сына были возбуждены два уголовных дела - «Доведение до самоубийства» и «Оставление в опасности». Все это время он находится под домашним арестом и свою вину признавал частично.
ФОТО: Globallookpress
Варвара Александрова
Похожие новости
- Минфин России рассказал о растущих долгах Волгоградской области
- У Быковского пастуха, задержанного за кражу, нашли наркотики и оружие
- После пожара в доме под Волгоградом нашли труп мужчины
- В Волгограде вице-губернатор региона Александр Сиваков покинул пост
- Осужденный экс-глава Городищенского района сделал заявление в суде
- В Волгограде первый заместитель губернатора Беляев покинул пост