24 октября 2017 16:03

Напавшему на Татьяну Фельгенгауэр предъявлено обвинение в покушении на убийство

Борису Грицу предъявлено обвинение в покушении на убийство. Днем 23 октября он проник в офис радиостанции «Эха Москвы» и напал на журналистку Татьяну Фельгенгауэр с ножом.


Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу СК России, учитывая тяжесть преступления и в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства обвиняемому будет проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, которая предусматривает исследование психического состояния не только в момент совершения преступления, но и за  предшествующий период.

В связи с тем, что Борис Гриц долгое время проживал в Израиле, туда будут направлены запросы на получение медицинской документации о состоянии его здоровья. Эти документы необходимы экспертам-психиатрам для того установления объективой картины состояния здоровья обвиняемого. Только после изучения этих документов и тщательного исследования психического состояния Грица эксперты смогут ответить на вопрос, отдавал он отчет своим действиям в момент совершения преступления или нет.

Напомним, в ходе допроса задержанный настаивал, что он общался с журналисткой в течение 5 лет посредством телепатии, в связи с чем у него развилась личная неприязнь к женщине, что и послужило мотивом для преступления. К профессиональной деятельности Татьяны Фельгенгауэр Гриц претензий не предъявлял.

Сегодня, 24 октября, Пресненский суд Москвы избрал меру пресечения Борису Грицу. Он будет содержаться под стражей до 23 декабря.

По информации СМИ, сейчас состояние Татьяны Фельгенгауэр оценивается как средней тяжести.

Алена Романова

Фото: пресс-служба СК России

 


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Состояние журалистки Фельгенгауэр врачи оценивают как средней степени тяжести
  • Ведущая Татьяна Фельгенгауэр после нападения выписалась из больницы
  • СК придерживается одной версии нападения на журналистку Фельгенгауэр
  • Следователи выдвинули две версии нападения на журналиста «Эха Москвы»
  • В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органа опеки
  • Напавшего на Фельгенгауэр освободили от уголовной ответственности
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version