15 января 2018 16:23

Комиссии по делам несовершеннолетних отметили своё 100-летие

Орган надзора за детьми уже 100 лет стоит на страже благополучия волгоградских семей.

Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе обладминистрации, сегодня непростой день для людей, которые все свое рабочее время посвящают заботе о волгоградских семьях с детьми. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав много лет успешно оказывают помощь волгоградским семьям, находящимся в социально опасном положении.

В преддверии стартующего в 2018 году "Десятилетии детства" заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева отметила важность работы сотрудников комиссий.

Комиссия сто лет стоит на страже интересов детства. Ребенок, подросток, его жизнь, права и безопасность – были и остаются главной национальной идеей, - отметила Мержоева.

Результаты их работы не заставляют себя ждать: в регионе снизились показатели безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия. По итогам 2017 года в Волгоградской области подростковая преступность снизилась на 14,8%, а число насильственных преступлений в отношении детей снижено на 21,6%.

Диана Егорова
ФОТО: Globallookpress

  • новости

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Дубликат СНИЛС теперь можно сделать самому
  • Больше половины волгоградцев не считают виртуальный флирт изменой
  • Первый осенний дождь превратил Волгоград в «Венецию»
  • Котельные Волгограда повысят температуру теплоносителя в связи с похолоданием
  • Молодой ухажер лишил женщину денег
  • Охота на зайцев довела двоих охотников до суда
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version