7 апреля 2021 10:52

«Концессии теплоснабжения» в Волгограде объявили технический дефолт

В Волгограде «Концессии» продолжают мероприятия по реструктуризации платежей в отношении владельцев облигаций.


Напомним, в ноябре прошлого года «Концессии» отказались выплачивать держателям облигаций более полумиллиарда рублей, объяснив это нехваткой средств из-за неплательщиков по коммуналке. Известно, что владельцы облигаций уже воспользовались своим законным правом и подали иск в суд.

Как сообщили интернет-газете «Кривое Зеркало» в пресс-службе «Концессий», теперь руководство приняло решение перенести выплаты по облигациям 1-ой серии 4-го купонного периода на более поздний срок, а реструктуризация долга будет проходить посредством технического дефолта.
Как пояснили в компании, это - стандартная процедура, и инвесторы получат свои выплаты позже, при этом, проблемы никак не отразятся на работе «Концессий»: якобы компания осуществляет все текущие платежи в адрес своих контрагентов и оказывает услуги в штатном режиме.

Как прокомментировал кандидат экономических наук Аполлон Карибов, процедура технического дефолта не всегда означает банкротство эмитента, и чаще всего завершается урегулированием задолженности. Это дает компании возможность преодолеть финансовые сложности и расквитаться с долгами, а затем продолжить деятельность.
Ольга Иванова

  • концессии теплоснабжения

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Волгоградцам рассказали почему из горячих кранов приходится подолгу сливать холодную воду
  • Отопление в многоквартирных домах останется до потепления
  • «Концессии теплоснабжения» прячут трубы
  • У кого нет горячих батарей — есть «горячая линия»
  • У «Концессий теплоснабжения» потребовали привести в порядок ветхие теплотрассы
  • В центре Волгограда перекрыли улицу Пархоменко и отключили горячую воду
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version