Коррумпированный сотрудник Роспотребнадзора «сел» на три года
Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе СК России по Волгоградской области, суд поставил окончательную точку в деле о коррупции в рядах «Роспотребнадзора».
По итогам судебного рассмотрения, ведущий специалист Роспотребнадзора был признан виновным в получении взятки, сопряженном с вымогательством, и приговорен к трем годам колонии общего режима.
Напомним, что осужденный входил в выездную бригаду по внеплановой проверке индивидуального предпринимателя - владельца гостиничного комплекса. Узнав, что в гостиничном комплексе еще есть и кафе, чиновник предложил за 30 тысяч не глядя договориться о приемке заведения общепита.В момент передачи взятки коррупционера задержали оперативные сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.
Помимо лишения свободы осужденному запрещено занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на три года. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Тракторозаводского района.
Диана Егорова
ФОТО: Globallookpress
Похожие новости
- В Москве оштрафовали гостиницы за высокие цены к ЧМ на 6 миллионов рублей
- Весь мир готовится к празднованию Дня чистых рук
- Центр здоровья и отдыха SQ в Волгограде заплатит за нарушение антикоронавирусных требований
- Роспотребнадзор проверяет проведение мероприятий для детей в дни новогодних каникул
- Роспотребнадзор выявил 4% фальсифицированного молока
- В Англии раскрыли причины роста гепатита Е