30 октября 2017 20:47

Кто-то собирает образы и биоматериал россиян

Сегодня, 30 октября, на заседании Совета по правам человека в докладе директора Российского общественного института избирательного права Игоря Борисова прозвучала информация о том, что с помощью системы видеонаблюдения с зарубежных IT-адресов собираются образы российских граждан.


Борисов отметил, что сделал запрос "в соответствующие организации" и получил данные, согласно которым 950 тысяч просмотров трансляций с участков в единый день голосования 10 сентября были инициированы с IT-адресов из-за рубежа, об этом пишет «Российская газета».

Для чего собирают образы россиян и в каких целях – неизвестно, сказал Борисов.

В свою очередь президент Владимир Путин сообщил, что некие силы занимаются сбором не только образов, но и биологического материала россиян в разных географических точках России.

«Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране? Причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации. Вот вопрос - вот это зачем делают? Делают целенаправленно и профессионально. Мы - такой вот объект очень большого интереса, - цитирует президента телеканал «Звезда».

При этом Путин призвал относиться без страха к сложившейся ситуации, пишет «Известия».

Алена Романова

Фото: официальный сайт Кремля

  • Владимир Путин

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В поиске пропавших людей помогут геолокационные данные смартфонов
  • Путин предложил ввести ежемесячную выплату в 10 000 рублей на каждого первенца
  • В Волгограде Путин посетит мероприятия, приуроченные к 75-летию победы
  • Любимая группа Путина выпустила клип про «Крымский мост»
  • Президент России назвал Волгоградскую область одной из самых закредитованных
  • Путин предложил продлить программу материнского капитала до 2021 года
Комментарии   
-1 #1 Алексей 30.10.2017 22:14
А почему же Путин, как президент, как глава Страны, ничего не делает. чтобы предотвратить вредительские деяния иноземцев против Россиян ? Или он полагает, что если озвучил проблему, то больше ничего не должен ? А кто тогда защитит нас от басурманов, если не глава Страны ? Или он считает, что противодействовать чужеземцам, пытающимся нам навредить, это нетолерантно и неполиткорректно ? Кто нас защитит от cупостатов и злыдней ? Надо воскрешать Сталина, однозначно !
Цитировать
Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version