Кто-то собирает образы и биоматериал россиян
Борисов отметил, что сделал запрос "в соответствующие организации" и получил данные, согласно которым 950 тысяч просмотров трансляций с участков в единый день голосования 10 сентября были инициированы с IT-адресов из-за рубежа, об этом пишет «Российская газета».
Для чего собирают образы россиян и в каких целях – неизвестно, сказал Борисов.
В свою очередь президент Владимир Путин сообщил, что некие силы занимаются сбором не только образов, но и биологического материала россиян в разных географических точках России.
«Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране? Причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации. Вот вопрос - вот это зачем делают? Делают целенаправленно и профессионально. Мы - такой вот объект очень большого интереса, - цитирует президента телеканал «Звезда».
При этом Путин призвал относиться без страха к сложившейся ситуации, пишет «Известия».
Алена Романова
Фото: официальный сайт Кремля
Похожие новости
- Владимир Путин объявил Соколову о неполном служебном соответствии
- Ратифицирован белорусско-российский протокол о миграционных картах
- «Даже не сомневайтесь, все виновные будут наказаны» - Путин в Кемерово
- Президент РФ поручил РФС эффективно использовать объекты ЧМ – 2018
- В 2018 году заработает проект по профориентации школьников
- «Чтобы родители были счастливыми»: Путин рассказал об изменениях в мерах соцподдержки семей с детьми
RSS лента комментариев этой записи