Начальница почты присвоила пенсий на полмиллиона рублей
Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе СК России по Волгоградской области, за присвоение более полумиллиона рублей предстоит ответить перед судом начальнице почтового отделения Среднеахтубинского района.
Как стало известно следствию,33-летняя женщина, пользуясь служебным положением, вносила в платежные документы завышенные суммы выдаваемых пенсий, а разницу оставляла себе. Сначала сотрудница Почты России складывала деньги в сейф, а потом выносила из отделения.
Внутренняя ревизия вскрыла недостачу в 500 тысяч рублей и начальнице пришлось во всем признаться и даже вернуть часть денег. Но спустя месяц после проверки, женщина продолжила воровать. В этот раз ее добычей стали 77 тысяч рублей.
За хищение денежных средств с использованием служебного положения женщине предстоит ответить перед судом.
Диана Егорова
ФОТО: Globallookpress
Похожие новости
- Волгоградцу грозит «уголовка» за 11 упаковок сыра
- Залез в гараж - там и остался
- В Волгоградской области осуждены за кражу работники камышинского депо
- Волжские росгвардейцы по горячим следам раскрывают кражи и грабежи
- 53-летний астраханец похитил в Волгоградской области 18 миллионов с помощью кувалды и гвоздодера
- Задержанный за кражу житель Волгоградской области хотел откупиться от уголовного преследования
RSS лента комментариев этой записи