17 октября 2017 15:27

Несовершеннолетние воришки из Суровикинского района крали все, что попадалось под руку

Малолетние преступники предстанут перед судом за серию краж.


Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в ГУ МВД России по Волгоградской области, трое несовершеннолетних вместе со своей 18-летней подругой совершили серию краж в Суровикинском районе. Оригинальный способ провести летние каникулы может привести ребят к тому, что последующие 5 лет они проведут в местах лишения свободы.

Согласно материалам дела, больше всего «молодчиков» привлекали автомобильные аккумуляторные батареи. За прошедший июль они сняли аккумуляторы с трех машин. От их рук пострадали автомобиль «Дэу-Нексия», «Нива» и «Пятнадцатая» модель Лады, из которой помимо аккумулятора, ребята украли еще и навигатор.

Друзья действовали по одной и той же схеме - один из них залезал под переднюю часть автомобиля и, потянув за трос, открывал замок капота. Второй же - снимал детали.

Июль 2017 года также принес в «копилку» несовершеннолетних воришек сотовый телефон их подруги. Будучи в гостях у девушки ребятам пригляделся мобильный телефон, стоимостью 15 тысяч рублей, который они украли и продали за 2000. И даже понравившиеся им качели из детского сада, оцененные администрацией в 2,5 тысячи рублей, друзья разобрали и презентовали своей подельнице, повесив у нее во дворе. На вырученные деньги от телефона товарищи купили себе алкоголь и еду.

В совершенных преступлениях задержанные сознались. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту «Кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору». Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Диана Егорова
ФОТО: Globallookpress

  • новости
  • криминал

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Волгоградские «Бонни и Клайд» грабят только пожилых и немощных
  • За помощь в поимке причастного к пропаже двух волжанок объявлено вознаграждение
  • Волгоградская гадалка не смогла предсказать свою смерть от рук психбольного
  • Серийному грабителю оказалась не по зубам Почта России.
  • Охота на зайцев довела двоих охотников до суда
  • 46-летний мужчина получил 3 месяца исправительных работ за критику власти
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version