2 апреля 2018 13:12

Новый законопроект: порочащая честь и достоинство информация в сети будет блокироваться

В Госдуму внесен новый законопроект - он позволяет блокировать в сети интернет сведения, которые порочат честь и достоинство гражданина или юридического лица. Инициатором выступила группа депутатов от «Единой России».

«Законопроектом предлагается внести в действующее законодательство изменения, предусмотрев особенности исполнения содержащегося в исполнительном документе требования об удалении сведений, распространенных в сети «Интернет», порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или деловую репутацию юридического лица», - сообщается в пояснительной записке к документу.

В случае если человек, распространивший ложную информацию не удаляет ее в срок, установленный для добровольного исполнения требования, судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое ограничивает в интернете доступ к порочащим честь и достоинство сведениям.

Анастасия Красновская

  • интернет

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Житель Тракторозаводского района решил стать интернет-брокером и за день потерял 600 тысяч
  • Мошенничество через Интернет набирает обороты
  • Урюпинец признан виновным в интернет-экстремизме
  • Бочарову для развития региона нужен актив на местах
  • Мошенники придумали новую схему кражи денег с банковских карт
  • Жителя Волгограда приговорили к 16 годам колонии за растление своей племянницы
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version