Палласовская доярка несколько лет бесплатно ухаживала за животными
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в СУ СКР по региону. 63-летняя глава КХФ в Палласовском районе была признана виновной в невыплате зарплаты свыше двух месяцев.
С 1 августа 2017 года в течение 2,5 лет женщина не платила зарплату доярке своего предприятия. Все эти годы сотрудница бесплатно не только доила коров, но и кормила телят, а также убирала территорию животноводческой точки. Задолженность перед работницей составила 200 тысяч рублей, и эти деньги доярка не увидела, даже когда уволилась в марте 2019 года.
Приговором суда главе КФХ было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Свою вину в содеянном она не признала, причиненный ущерб не возместила. Тогда по ходатайству следователей было арестовано имущество руководителя — ее земельный участок стоимостью 450 тысяч рублей пустят на продажу.
Ольга Иванова
Похожие новости
- В Волгограде экстрадированного из Швеции депутата заставили ознакомиться с уголовным делом
- В Волгограде кассир мебельного салона в течение года присваивала выручку
- Назван район в Волгоградской области с самыми молодыми мужчинами
- Сотрудники астраханской птицефабрики волгоградского владельца стали первыми в мире, кто заразился новым штаммом птичьего гриппа
- Под Волгоградом появится авиационно-спортивный центр ДОСААФ
- Волгоградские «купи-продай» могут «сесть» за шпионское оборудование