В Волгограде экстрадированного из Швеции депутата заставили ознакомиться с уголовным делом
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в СУ СКР по региону. Еще один бывший депутат Волгоградской городской Думы обвиняется в мошенничестве с автостраховками в составе организованной группы.
Речь идет о идет о Евгении Глазкове, который обвиняется в мошенничестве вместе с коллегами по городской Думе Волгограда: это– Евгений Щур, Алексей Зверев и Федор Литвиненко. Всего в преступную группу входили более 40 человек.
Ранее Центральный районный суд Волгограда установил Щуру и Звереву ограничения по срокам знакомства с материалами уголовного дела, которые затянулись.
Что касается Глазкова, по версии следствия, он возглавлял фирму, сотрудники которой подавали в суд фиктивный пакет документов, в том числе извещения о дорожно-транспортных происшествиях и заключения специалистов. В итоге страховые выплачивали компенсации и возмещали расходы по оказанию юридических услуг и проведению экспертных исследований.
Он возглавил организацию разу же после освобождения в 2014 году из мест лишения свободы, куда попал по судимости по статье «мошенничество».
В 2016 году фигурант скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. Год назад его экстрадировали из Королевства Швеция.
Ольга Иванова. Фото: Волгоградская городская дума
Похожие новости
- Волгоградцев дурят профессионалы по накатанной схеме
- ФСБ пресекла работу подпольных оружейных мастерских по России
- В Волгограде прошел первый политсовет «Единой России» в новом составе
- В Волгоградской области двое пранкеров, избившие прохожего, получили реальные сроки
- Волгоградский экспортер зерна «намолотил» 38 миллионов рублей аферами с НДС
- Назначены дата и место прощания с убитыми волжанками