29 сентября 2017 21:02

Расстрелявший сослуживцев в Белогорске служил ефрейтором

По информации администрации Белогорска, ЧП произошло сегодня, 29 сентября, на полигоне в Амурской области. Там 23-летний уроженец республики Дагестан расстрелял двух бойцов и офицера. Еще один военнослужащий находится в госпитале.

Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе администрации Белогорска, сейчас правоохранительные органы региона призывают белогорцев к предельной осторожности.

По предварительным данным, сделал это 23-летний военнослужащий, ефрейтор Гасан Абдулахадов. На полигоне он работал водителем - электриком радиостанции роты связи в линейном батальоне с конца сентября 2017 года. Известно, что Абдулахадов родился в селе Хуцеевка Кизлярского района Республики Дагестан, имеет среднее профессиональное образование, окончил Югорский государственный университет по специальности разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, не женат .

После случившегося он украл автомат с несколькими рожками патронов, и покинул место происшествия, сейчас Гасан находится в бегах.

Правоохранительные органы убедительно просят горожан сообщать о подозрительном лице с оружием на телефон оперативного дежурного. Отмечается, о чрезвычайной ситуации глава Белогорска Станислав Мелюков немедленно доложил губернатору Амурской области Александру Козлову. По поручению губернатора, в Белогорске усилена охрана школ, котельных, городской больницы, административных зданий. Также принимаются меры, чтобы избежать захвата заложников.
Особо подчеркивается, если в ближайшее время беглец с оружием не будет найден, все общегородские мероприятия, в том числе приуроченные ко Дню пожилых людей, в Белогорске будут отменены.

Также следственный комитет Амурской области по данному факту возбудил уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время на месте происшествия работают военные следователи, выясняются мотив и обстоятельства произошедшего, принимаются меры для установления местонахождения и задержания военнослужащего, открывшего огонь по своим сослуживцам.

Через некоторое время администрация региона опубликовала сообщение, в котором говорится, что по распоряжению главы Белогорска Мелюкова, в связи с чрезвычайным происшествием, 30 сентября во всех образовательных организациях города отменены учебные занятия, а также культурно-массовые мероприятия в учреждениях культуры и спорта.

ФОТО: администрация Белогорска

Варвара Александрова


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Ефрейтор в Белогорске был убит при задержании
  • Жительница Амурской области подозревается в убийстве приемного ребенка
  • По Дальнему Востоку без электроснабжения остались более 1,5 млн человек
  • Суд арестовал девятиклассника из Ивантеевки
  • Волгоградец открыл стрельбу из окна по детям
  • На космодроме "Восточный" строители объявили голодовку
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version