10 января 2018 12:04

Скончался актер Михаил Державин

На 81 году жизни не стало старейшего ведущего актера Театра сатиры Михаила Державина.

Как стало известно интернет-газете «Кривое зеркало», артист скончался после продолжительной тяжелой болезни. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на сотрудников театра.

Знаменитый актер был удостоен звания Народный артист РСФСР и Заслуженный артист РСФСР, а также орденами «за заслуги перед Отечеством» 4 и 3 степени. За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, средств массовой информации, многолетнюю плодотворную деятельность весной 2017 года Державина наградили орденом Почета.

Михаил Державbн любим за свои роли в театре и кино, в особенности за фильмы «Трое в лодке не считая собаки», «Моя морячка» и роль пана Ведущего в «Кабачке 13 стульев».

О том где и когда можно будет проститься с любимым артистом будет известно позднее.

Диана Егорова
ФОТО: Globallookpress

  • новости

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Назло голубому экрану: хит-парад новогодних фильмов
  • Роспотребнадзор подтверждает доступность детских садов в Волгоградской области
  • В Волгограде пропала 42-летняя женщина
  • Волгоградскую область ждут морозы до -22
  • Старушка попала под колеса грузовика во дворе многоквартирного дома
  • Арестован застройщик «Чайки-2»
Комментарии   
0 #1 Нина 10.01.2018 18:58
Огромная утрата для всех нас. Умер великий актер Михаил Державин. Он был Актером с большой буквы, как верно отметил Сергей Миронов. Вечная ему память!
Цитировать
Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version