25 февраля 2021 13:04

Сторонники местного времени в Волгограде готовятся к испытанию ночным светом

Поклонники волгоградского времяисчисления, проиграв суд, готовятся к испытаниям.

Напомним, 16 февраля Центральный районный суд Волгограда уже рассмотрел административное дело по иску к мэрии о признании недействующим решения муниципальной комиссии от 02 июля 2020 г. №7 «О результатах проведения на территории Волгограда мероприятий, направленных на выявление мнения населения о часовой зоне на территории Волгоградской области».

Но сторонники местного времени не намерены сдаваться: 1 марта в Центральном районном суде активисты снова хотят попытаться аннулировать итоги летнего опроса населения, благодаря которому регион снова вернулся в привычный пояс UTC+3.

В сети развернулось бурное обсуждение этого вопроса. Несмотря на то что ранее ученые, сомнологи и другие специалисты не раз доказывали комфортность для региона именно московского времяисчисления, у поклонников волгоградского времени есть свои аргументы.

В частности, они утверждают, что теперь больше 6-ти месяцев волгоградцам придется наблюдать рассветы раннее 6 часов утра.

- После холодной зимы, организм угнетен длительным отсутствием достаточного количества солнечного света днём. Но впереди нас ждёт лето и новое испытание - изобилие солнечного света ночью, - высказались активисты.

Ольга Иванова

  • перевод стрелок в Волгограде

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Волгоградские активисты начали сбор подписей за Референдум о переводе стрелок
  • Сторонники московского времени требуют у волгоградских депутатов провести лингвистическую экспертизу вопроса для Референдума
  • Волгоградцы направили подписи за Референдум по переводу часов губернатору и спикеру регпарламента
  • «Остановите время!»: в Волгограде появилась группа противников нового референдума
  • Очередное судебное заседание по вопросу волгоградского времени пройдет 1 марта
  • У сторонников местного времени срываются договоренности по открытию в Волгограде пунктов сбора подписей
Комментарии   
-1 #2 Волжанка 25.02.2021 21:38
Какие учёные и сомнологи доказывали комфортность московского времени? Пишите сразу фамилии и названия этих научных центров.
Есть цуелый ряд ответов из научных центров и академии наук, где эксперты в один голос высказываются в поддержку для нашего региона часового пояса UTC+4 МСК+1.
А что есть у вас, кроме длинного языка?
Цитировать
0 #1 Алексей 25.02.2021 14:28
Детский сад, если честно
Цитировать
Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version