Центральный парк культуры и отдыха в Волгограде хотят превратить в большую оранжерею с аквапарком
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в мэрии Волгограда. Концепция, представленная инвестором на суд специалистов архитекторов, предусматривает обустройство оранжереи. Здесь уже начали ставить арки, которые со временем оплетёт виноградная лоза.
Также в парке появится розарий, фонтаны и зона активного отдыха. Предусмотрен и водный комплекс с горками и бассейнами.
Также в ЦПКиО установят зеркальный и лазерный лабиринты, аттракцион «Черная дыра» и VR-аттракцион. В будущем планируется связать парк с пешеходной зоной на нижней террасе набережной с помощью лестниц и пандусов на откосе.
Когда все работы завершатся, попасть в парк можно будет не только с центрального входа, но и со стороны парка дружбы «Волгоград-Баку» и стадиона «Волгоград Арена». Концепция развития уже была предварительно одобрена специалистами.
Ольга Иванова, фото: администрация Волгограда
Похожие новости
- В Волгограде нашли подрядчиков для благоустройства площади Чекистов
- Владелец старейшего павильона в центре Волгограда начал сам разбирать его
- В Волгограде за сквер имени 8 Марта взялся новый подрядчик
- Стало известно, где можно будет проголосовать за объекты для благоустройства в Волгограде
- В АО "Стройтрансгаз" опровергли информацию о крупном штрафе за срыв сроков работ на набережной
- В Волгограде пруд в ЦПКиО откроют в середине июля