26 января 2018 16:55

В Белоруссии выпустили новую модель 55-тонного карьерного самосвала

БЕЛАЗ выводит на рынок новую модель 55-тонного карьерного самосвала.


Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу предприятия, новинка в серии карьерных самосвалов БЕЛАЗ-7555H отгружена в адрес одной из крупнейших угледобывающих компаний Хакасии.

В новой модели машины установлена автоматическая гидромеханическая передача планетарного типа производства ОАО «БЕЛАЗ» с шестью ступенями переднего хода и одной ступенью заднего хода, которая позволяет выбрать наиболее оптимальный тягово-скоростной режим движения самосвала, облегчает управление транспортным средством и обеспечивает безопасность движения. Система автоматического управления улучшает эксплуатационные характеристики машины, увеличивает его ресурс и надежность за счет поддержания оптимальных рабочих режимов.

Кабина водителя - повышенной комфортабельности и улучшенной обзорности с информационным жидкокристаллическим дисплеем на панели приборов, улучшенными обивочными и изоляционными материалами.

Самосвал предназначен для перевозки горной массы в сложных горнотехнических условиях глубоких карьеров, на открытых разработках месторождений полезных ископаемых по технологическим дорогам в различных климатических условиях (при температуре окружающего воздуха от –50 до +50 градусов).

Алена Романова

Фото: официальный сайт БЕЛАЗа

  • Белоруссия

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Школьник из Белоруссии убил учителя и ученика и ранил еще двоих
  • В Россию с новой недели не приедут белорусское молоко и сливки
  • Новые затонированные трамваи для метротрама привезут в Волгоград из Белоруссии
  • Россия может ограничить ввоз сахара из стран ближнего зарубежья
  • Белоруссия повысила тарифы на транзит российской нефти
  • В Россию запретили ввоз яблок с 31 белорусского предприятия
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version