24 августа 2017 16:54

В честь 870-летия Москвы в метро запустили тематический поезд

С сегодняшнего дня в Москве стал курсировать тематический поезд, вагоны которого украшены портретами выдающихся горожан и фотографиями архитектурных шедевров столицы.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу мэрии Москвы, на вагонах изображены портреты знаменитых ученых, изобретателей, врачей, спортсменов, деятелей культуры и искусства, жизнь и судьба которых связана с Москвой.

В росписи вагонов снаружи создатели использовали геометрические узоры, на которые их вдохновили орнаменты художниц 20-х годов прошлого века Варвары Степановой и Любови Поповой, ориентировавшихся на достижения русских авангардистов и конструктивистов.

На каждом вагоне есть надписи: «870», «Москва» и слоган юбилея столицы: «Москва — город, где создается история». Поезд будет перевозить пассажиров по Кольцевой линии метро, говорится в сообщении.

Алена Романова

Фото: официальный сайт мэрии Москвы

  • Москва

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В лондонском метро запустят поезд «Сердце России»
  • Тело 26-летнего парня нашли в туалете столичного торгового центра
  • Летевший из Волгограда в Москву американский гражданин сломал плечо при выходе из самолета
  • В Москве задержали мужчину, пытавшегося продать женщин
  • В Ярославской области скончался водитель экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП
  • МЧС предупредило москвичей о резком ухудшении погоды днем 4 декабря
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version