Питерские коммунальщики имитировали цветущий сад, приклеив к сухостою скотчем зеленые ветки
Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» активисты Общероссийского народного фронта Санкт-Петербурга, сообщение о работе коммунальных служб в саду Ткачей было получено от жителей улицы Бабушкина. Жильцы рассказали, что предприимчивые коммунальщики для благоустройства зеленой зоны приклеили на скотч к засохшим деревьям новые зеленые ветки.
Раньше это были красивые рябины, но из-за отсутствия должного ухода они погибли, и долгое время никого из садовников не беспокоили. А два дня назад, перед приездом оценочной комиссии, ожившие рябиновые саженцы превратились в раскидистые ивы, – рассказал эксперт ОНФ Дмитрий Груздев.
Общественникам удалось узнать, что сад, расположенный в Невском районе, представлен на городской конкурс «Уютный сад – 2017», жюри которого при осмотре сада не заметило подвоха.
По словам местных жителей, больше половины посаженных в конце лета 2016 г. рябин не пережили зиму и без должного ухода погибли, тем самым став ярким доказательством нерационального расходования бюджетных средств. Уверен, профессиональное жюри конкурса по благоустройству учтет данный факт при подведении итогов, – отметил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Санкт-Петербурге Павел Созинов.
Диана Егорова
ФОТО: ОНФ Санкт-Петербурга
Похожие новости
- «Да знаю я!»: рейд ОНФ выявил, что проблемы Бейкер-Стрит давно известны городской администрации
- ОНФ: ни транспорт, ни остановки 100% не приспособлены для инвалидов
- По факту взрыва в доме в Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело
- В Россию из Турции вернулась школьница, удерживаемая отцом
- Антон Гетта предложил сокращать число чиновников, проживающих в гостиницах за бюджетный счет
- В Петербурге возбудили уголовные дела по факту столкновения электропоезда с пассажирским автобусом