3 октября 2017 11:11

В Калачевском районе полицейские отпустили на волю около 1,5 тысяч раков

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД в ходе рейда возле хутора Рюмин задержали за незаконный вылов сетью 37-летнего местного жителя.

 

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, у него изъята лодка, мотор, сети и незаконный улов. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». За содеянное нарушителю грозит штраф до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Также в ходе рейда было обнаружено и изъято 120 раконакопителей. В воду отпущены около 1,5 тысяч незаконно добытых раков.

Алена Романова

Фото: пресс-служба ГУ МВД России


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В посёлке под Волгоградом в пожаре погибли полуторогодовалый мальчик и его четырехлетний брат
  • По факту сбитой в Калаче девочки возбудили уголовное дело
  • В Волгоградской области испекли «Каравай мира»
  • «Волгоградоблэлектро» презентовали новое освещение шоссе Авиаторов (ВИДЕО)
  • В Волгограде вице-губернатор региона Александр Сиваков покинул пост
  • Питание и проживание: волгоградское УФСБ России набирает студентов в пограничные институты
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version