В Камышине готовятся к строительству нового кладбища
По информации местной администрации, к обсуждению насущного вопроса глава городского округа Станислав Зинченко привлек начальника управления финансов, председателя комитета ЖКХ и КС, главу управления архитектуры и градостроительства, а также директора МУП «Ритуальные услуги для населения» Вячеслава Кузнецова.
Сейчас полным ходом идёт подготовка проектной документации и составление пакета документов для проведения конкурсных процедур. Участники совещания рассмотрели вопросы водоснабжения и развития транспортной инфраструктуры на территории будущего кладбища.
Известно, что идею построить новое место захоронения в местной администрации вынашивали довольно давно. Старое кладбище уже просто не может вместить всех умирающих. Объект будет возведен в районе «7-го километра» - это не очень далеко от старого места захоронения.
Решение об открытии нового кладбища было принято на заседании городского совета в декабре прошлого года.
Анна Васильева, фото Global look
Похожие новости
- Под Волгоградом женщина выбросила новорождённого в подъезд
- В Камышине раскрыли изнасилование 15-летней давности
- Пропавшую без вести камышинскую школьницу нашли по дороге в Москву
- Под Волгоградом в ДТП разбился 45-летний дальнобойщик
- Британцы включили камышанина в список лучших футболистов в мире. Видео
- Найдена пропавшая девочка из Камышина