14 октября 2017 22:10

В краеведческом музее - Покровская неделя

До 21 октября в волгоградском краеведческом музее в рамках Покровской недели будут проходить различные мероприятия - выставка «Здорово дневали», интерактивные программы, а также всероссийская ежегодная акция «День в музее для российских кадет».


Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе областного комитета культуры, впервые на выставке «Здорово дневали» будет показана казачья насека атамана станицы Кобылянской, казачья горница и подворья, предметы быта. Гостям музея расскажут о том, почему Покров – это время свадеб, почему невеста носит фату, как сватались казаки и о многом другом, что связано с этим праздником.

17 октября в 11-00 пройдёт всероссийская ежегодная акция «День в музее для российских кадет», в программе которой лекция «Покров – день Всевеликого Войска Донского», литературно-музыкальная композиция «Во славу воинства России» и интерактивная викторина «Казаки-герои на службе Родины». На мероприятии будут присутствовать ветераны казачьего движения, атаман Областной общественной организации «Волгоградский округ Донских казаков» Виктор Селезнёв, а также детский образцовый фольклорный казачий ансамбль «Ягодка».

Алена Романова

Фото: пресс-служба комитета культуры

  • краеведческий музей

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Волгоградский краеведческий музей приглашает на самовары
  • В Волгограде в третий раз ищут подрядчика для краеведческого музея
  • В Волгограде пройдут краеведческие Международные чтения
  • В Волгограде краеведческому музею подарили уникальный самовар
  • Главный краевед Волгограда ушел из музея
  • «Старая Сарепта» приглашает на Покровский вечерок
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version