9 ноября 2017 0:32

В Липецкой области перед судом предстанет бывший мэр Ельца

Следственными органами Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Ельца Виктора Соковых, который обвиняется в «воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов путем повреждения имущества, с угрозой применения насилия».


Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу СК России, 16 марта 2017 года он сначала сломал журналистам микрофон, а затем вышел к ним с топором и угрожал расправой. Сумма материального ущерба составила более 22 тысяч рублей.

Причиной инцидента послужило редакционное задание съемочной группы – подготовка видеорепортажа для программы «Вести. Дежурная часть» в связи с расследованием уголовных дел об обнаружении оружия и наркотиков в его доме.

«В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершении преступления не признал, выдвинув версию о провокации. Однако его доводы следствие опровергло собранными доказательствами, в основе которых показания свидетелей и очевидцев, результаты очных ставок и видеозапись конфликта», говорится в сообщении.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Добавим, Виктор Соковых ушел в отставку с должности главы Ельца в мае 2010 года после коррупционного скандала. Земля, на которой он построил свой дом, была переведена из государственной собственности в частную. Следственными органами Липецкой области было возбуждено уголовное дело по факту злоупотреблений, допущенных администрацией города при выделении земельного участка Соковых, однако позже было прекращено за отсутствием состава преступления.

Ален Романова

Фото: Социальная сеть Youtube

  • уголовное дело

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Москве возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пассажирским автобусом
  • В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования воспитанников детского дома
  • В Подмосковном Домодедово возбудили шесть уголовных дел из-за хищения земель
  • В отношении главы «Сахалинморнефтегаз» возбудили уголовное дело
  • В Пермском крае возбуждено уголовное дело об отключении отопления в поселке
  • На участки и жилой дом Улюкаева наложен арест
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version