В Москве контролерам-кассирам электричек выдали видеорегистраторы
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу сайта Мэра Москвы, оборудование позволит снизить количество конфликтных ситуаций и повысить дисциплину самих контролеров-кассиров. Устройства крепятся к одежде и записывают все происходящее в поезде и разговоры с пассажирами.
В течение 2018 года планируется выдать видеорегистраторы всему штату контролеров-кассиров Московского железнодорожного узла - 1145 сотрудникам.
Отметим, видеорегистраторы выдадут также контролерам в наземном городском транспорте, работникам спецстоянок и техникам на эвакуаторах.
"Эти устройства более современные, способны записывать видео высокого качества и могут долго работать без подзарядки", уточнили в пресс-службе.
Алена Романова
Фото: пресс-служба сайта Мэра Москвы
Похожие новости
- В Москве внучку подозревают в убийстве бабушки
- Ковальчук и Дацюк сыграют на «Кубке Первого канала»
- Хищение миллиона долларов. Видео
- Музей Моды в Москве возглавила Оксана Федорова
- МЧС предупредило москвичей о резком ухудшении погоды днем 4 декабря
- С четвертого этажа парковки рухнул автомобиль с женщиной и ребенком