За отопительный сезон отвечают главы регионов
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на кабмин, вице-премьер особо подчеркнул, что за подготовку и прохождение отопительного сезона персональную ответственность несут главы регионов.
Кроме этого, на совещании также обсуждался вопрос роста задолженности в сфере ЖКХ и ответственности управляющих компаний за нецелевое использование средств граждан. В этой связи вице-премьер отметил необходимость скорейшего принятия закона о введении прямых договоров потребителей с ресурсоснабжающими организациями.
По словам Козака, поправки, которые подготовлены в Жилищный кодекс РФ, предполагают заключение договоров между собственниками квартир и ресурсоснабжающими организациями, поэтому платежи граждан будут зачисляться напрямую на счета поставщиков коммунальных ресурсов.
Алена Романова
Похожие новости
- Никита Белых приговорен к восьми годам лишения свободы
- В Москве члена общественной наблюдательной комиссии города заподозрили в мошенничестве
- Генпрокуратура выявила нарушения при капремонте домов культурного наследия в Волгограде
- В Москве двоих рабочих лифтовой компании осудили за гибель младенца
- В Москве запустили систему распознавания лиц
- В Москве задержаны женщины, продавшие 13-летнюю девочку в сексуальное рабство