19 октября 2017 0:10

За отопительный сезон отвечают главы регионов

18 октября, на селекторном совещании с главами субъектов РФ по подготовке регионов к осенне-зимнему сезону заместитель Председателя Правительства Дмитрий Козак сообщил, что в целом регионы готовы к сезону, за исключением единичных случаев в отдельных муниципалитетах.


Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на кабмин, вице-премьер особо подчеркнул, что за подготовку и прохождение отопительного сезона персональную ответственность несут главы регионов.

Кроме этого, на совещании также обсуждался вопрос роста задолженности в сфере ЖКХ и ответственности управляющих компаний за нецелевое использование средств граждан. В этой связи вице-премьер отметил необходимость скорейшего принятия закона о введении прямых договоров потребителей с ресурсоснабжающими организациями.

По словам Козака, поправки, которые подготовлены в Жилищный кодекс РФ, предполагают заключение договоров между собственниками квартир и ресурсоснабжающими организациями, поэтому платежи граждан будут зачисляться напрямую на счета поставщиков коммунальных ресурсов.

Алена Романова

  • Москва
  • ЖКХ
  • Правительство РФ

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Никита Белых приговорен к восьми годам лишения свободы
  • В Москве члена общественной наблюдательной комиссии города заподозрили в мошенничестве
  • Генпрокуратура выявила нарушения при капремонте домов культурного наследия в Волгограде
  • В Москве двоих рабочих лифтовой компании осудили за гибель младенца
  • В Москве запустили систему распознавания лиц
  • В Москве задержаны женщины, продавшие 13-летнюю девочку в сексуальное рабство
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version