В Петербурге открылся новый планетарий
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу губернатора Санкт-Петербурга, планетарий расположился в здании, где находился один из самых крупных газгольдеров России. Оно является объектом культурного наследия федерального и регионального значения. Было построено более 150 лет назад для хранения газа, которым освещали городские улицы. Теперь здесь будет крупнейший в мире планетарий.
Общая выставочная площадь - 4500 кв. метров. Туда входит звездный зал, музей с космическими экспонатами, интерактивные залы с виртуальной реальностью, образовательные классы и обсерватории.
Алена Романова
Фото: пресс-служба Санкт-Петербурга
Похожие новости
- В Санкт-Петербурге выясняют причину появления синего снега
- Тела пропавших в августе мужчины и собаки два месяца лежали в машине на оживленной улице
- В Петербурге могут запретить продажу вейпов и жидкостей для них подросткам
- Куда волгоградцу отправиться отдыхать на майские праздники
- Ведомства говорят об отсутствии дефицита хлеба в Петербурге
- Чиновники из Санкт-Петербурга объявили конкурс на закупку спиннеров