В Санкт-Петербурге по факту смерти мужчины у стоматолога возбуждено уголовное дело
Балетмейстер Мариинского театра Сергей Вихарев умер в стоматологическом кресле в частной клинике ООО «Клиника доктора Лившиц», где обслуживался. Уголовное дело возбуждено после проверки Росздравнадзора, об этом пишет «Известия».
В ходе проверки Росздравнадзора выяснилось, что данная клиника имеет лицензию, выданную комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга, но не вправе осуществлять услуги по анестезиологии и реаниматологии.
В отношении клиники было составлено шесть протоколов об административных правонарушениях, она была оштрафована на 200 тысяч рублей.
Балетмейстер-репетитор, заслуженный артист России Сергей Вихарев, скоропостижно скончался 2 июня в возрасте 55 лет во время приема у стоматолога.
Алена Романова
Фото: пресс-служба СК России
Похожие новости
- В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве старейшего работника Мариинского театра
- Девочка, упавшая с трапа в «Пулково», находится в тяжелом состоянии
- В Санкт-Петербурге казаки займутся охраной природы и животных
- Учительница за слово «дурак» на лбу ученика идет под суд
- На Марсовом поле в Санкт-Петербурге запретили обсуждать общественно-значимые вопросы
- Тела пропавших в августе мужчины и собаки два месяца лежали в машине на оживленной улице