В Ставрополе у местных жителей нашли более 2 тысяч ящиков фальсифицированного алкоголя
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу СК России, фальсифицированный алкоголь подозреваемый приобрел весной текущего года и хранил в своей квартире. Его супруга через интернет принимала заказы от покупателей, а он осуществлял доставку алкоголя по адресам.
Супругов задержали в апреле текущего года при сбыте бутылок с этикетками «Martini», «Jack Daniel’s», «Finlandia». Согласно заключению эксперта, алкогольная продукция не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Впоследствии в ходе обысков, в автомобилях и гаражах супругов было обнаружено более 2 тысяч ящиков со спиртосодержащей жидкостью.
Кроме алкоголя были обнаруженыеще огнемет «Шмель», дымовая граната, запал для ручной гранаты, ружье «Сайга» и патроны.
Алена Романова
Фото: пресс-служба СК России
Похожие новости
- В отношении главы «Сахалинморнефтегаз» возбудили уголовное дело
- В Волгоградской области бывший глава поселения подозревается в служебном подлоге
- В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования воспитанников детского дома
- В Хабаровске гендиректор коммерческой фирмы похитила более 15 млн рублей ТСЖ
- В отношении замглавы ФСИН России возбудили уголовное дело
- В Волгограде перед судом предстанет сотрудник комитета промышленности и торговли