27 февраля 2018 20:29

В Москве на авиадебошира за избиение полицейского завели два уголовных дела

Сегодня, 27 февраля, следственные органы столичного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации сообщили о возбуждении уголовное дело в отношении мужчины, который устроил дебош в самолёте 23 февраля на рейсе «Женева-Москва».

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу СКР на транспорте по Москве, дебошира подозревают в преступлении по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на воздушном транспорте».

По данным ведомства известно, что 23 февраля мужчина летел рейсом «Женева-Москва» в Шереметьево, однако в какое-то время стал вызывать на конфликт и пассажиров, и бортпроводников. Об этом командир самолета немедленно доложил диспетчеру управления воздушным движением.
Как только самолет приземлился в «Шереметьево», к его трапу прибыли сотрудники транспортной полиции, они же и задержали дебошира.

Выяснилось, что при этом он был еще и пьян. Как только полицейский стал оформлять протокол об административном правонарушении, мужчина ударил сотрудника полиции кулаком по лицу.

Таким образом, сегодня в ведомстве пояснили, что специалисты предостерегают граждан от любых действий, направленных на нарушение общественного порядка на борту воздушного судна. Причем, по данным столичного СКР на транспорте, случаи недопустимого поведения авиадебоширов сейчас только увеличились.

Они выбирают своими жертвами сотрудников авиакомпаний и полиции - подобным поведением можно вызвать серьезные нарушения безопасности на борту самолета.

- С целью предотвращения возможных трагедий Следственный комитет России будет продолжать принципиально реагировать на все случаи неправомерного поведения граждан, провоцирующих нарушение правил безопасности на борту воздушного судна, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Варвара Александрова

  • уголовное дело

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Ставрополе у местных жителей нашли более 2 тысяч ящиков фальсифицированного алкоголя
  • Расследованием авиакатастрофы в Подмосковье займется Главное управление СКР
  • В Волгограде возбуждено уголовное дело о служебном подлоге при поставке товаров для нужд МЧС
  • В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования воспитанников детского дома
  • В Ижевске арестовали обвиняемого по делу о взрыве дома
  • Депутат Волжской городской Думы присвоил деньги избирателей
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version