В Волгограде и Волжском прозвучат тревожные сирены
По информации администрации Волгограда, громкий вой сирен прозвучит 18 апреля с 14 до 15 часов. В городе проверят готовность к использованию автоматизированной системы централизованного оповещения населения.
В рамках учебной тревоги будут задействованы более 200 источников звуковых и речевых сигналов, установленных во всех районах города. Волгоградцам подадут спецсигналы «Внимание всем», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги» и проверят эффективность их прохождения.
При этом, будут задействованы радио трансляция и уличные громкоговорители. В какой-то момент сигнал тревоги будет звучать без перерыва в течение 3 минут.
Отметим, что на этот раз информация не будет передаваться через FM-радиовещание и по каналам звукового сопровождения телевидения. Горожан призывают не поддаваться панике.
В то же самое время ежегодные плановые учения состоятся и в городе-спутнике Волжском.
Анна Васильева
фото: GlobalLook
Похожие новости
- Выйти на свободу насильнику Шурыгиной помогло письмо о помощи Волжскому приюту, которую он не оказывал
- Белки с Мамаева Кургана сбежали осваивать Волгоград
- В Волгограде в полную готовность приведены все экстренные службы
- «Старая Сарепта» запускает квест по историческому лабиринту времени
- Елена Слесаренко возглавит «Юнармию»
- Стали известны итоги расследования жуткого ДТП с бетономешалкой в Волгограде