18 января 2016 17:50

В Волгограде из-за халатности пристава банк недополучил от должника более 30 миллионов рублей

В отношении бывшего заместителя старшего судебного пристава Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФФС России по Волгоградской области следственными органами было возбуждено уголовное дело.

Он обвиняется в совершении преступления по статье - "Халатность".

Обвиняемый в рамках находящегося у него в производстве дела о взыскании с местного жителя в пользу банка 34 миллионов 270 тысяч рублей, не предпринял мер по наложению ареста на незавершенный строительством объект, принадлежащий должнику. Это привело к тому, что впоследствии недвижимое имущество было продано третьим лицам.

Кроме этого, пристав принял от должника незаверенные копии платежных поручений, свидетельствующие якобы о частичном погашении взыскиваемой суммы. Проглядел, что указанные документы датированы более ранней датой, чем был выписан исполнительный лист, сообщает "КЗ" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Волгоградской области.

Уголовное дело в отношении пристава с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой области, направлено в суд.

Еще по теме:

  • В Волгограде прошел «Фестиваль детского футбола» - 26/03/2016 13:56
  • В Волгограде за ложный донос об ограблении мужчина получил судимость - 26/03/2016 08:08
  • Крик души волгоградцев: в городе катастрофически исчезают лесные земли - 25/03/2016 13:28
  • В облдуме может появиться Экологический совет - 25/03/2016 13:00
  • В Волгоградской области женщина попалась на краже банковской карты у своей коллеги - 25/03/2016 11:23

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Анонимный 19.01.2016 00:15
Ст. 271 ГК
Цитировать
Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version