29 декабря 2021 11:41

В Волгограде на полмиллиона оштрафовали ювелирный магазин "ADAMS"

В Волгограде обнаружен магазин-"близнец" фирменной розничной сети АО «1 Ювелирная сеть», работающей под брендом «ADAMAS».
 
Как сообщили интернет-газете "Кривое-зеркало" в пресс-службе регионального УФАС, в Волгограде сотрудники ювелирной сети «ADAMAS» нашли ювелирный магазин с очень похожим названием. На вывеске у магазина, расположенного на ул. Мира, 18, было написано «ADAMS», что было очень похоже на название ювелирного магазина «ADAMAS». При этом на месте магазина "с похожим названием" раньше работала та самая ювелирная сеть.
 
По мнению сотрудников «ADAMAS», прежние покупатели могли не заметить разницы в вывеске и перепутать совершенно разные магазины.
 
Антимонопольщики признали нарушение Закона о защите конкуренции (смешение с конкурентом). Теперь "магазину-копии" грозит штраф до 500 тыс. рублей.
 
Ангелина Коробко
 

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 знаток 29.12.2021 17:07
Издание оправдывает свое название!
Пока только решение о нарушении антимонопольного законодательства. НИКОГО НЕ ШТРАФОВАЛИ! что вы пишете в названии статьи, зачем эти пугалки!
Цитировать
Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version