23 августа 2017 19:54

В Волгограде перед памятником морякам Волжской флотилии горела щепа

Вечером 23 августа пожарные экстренно ликвидировали возгорание на центральной набережной Волгограда перед памятником морякам Волжской флотилии, а также у бронекатера БК-13.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало», огнем были охвачены центральные клумбы с деревянной щепой, насыпанной к приезду председателя правительства России Дмитрия Медведева. Инцидент на набережной произошел около семи часов вечера, и сейчас пламя уже потушили.

Сначала огонь охватил траву рядом с территорией бронекатера БК-13, расположенного у подножия музея-панорамы «Сталинградская битва». Затем ситуацию усугубил сегодняшний ветер в городе, распространивший пламя к памятнику морякам Волжской флотилии сразу на несколько клумб с подкрашенной щепой.

Ее, напомним, довольно щедро насыпали местные чиновники в целях очередного оперативного благоустройства данной территории перед визитом Дмитрия Медведева на совещание по сохранению Волги.

Отметим, огнеборцам удалось в срочном порядке потушить пожар, в результате ЧП никто не пострадал. 

За некоторое время до произошдешего региональные власти приняли решение ввести режим ЧС на территории Волгоградской области в связи с большой пожароопасностью. На сайте правительства области было указано, что ей способствуют жаркая погода и ураганные порывы ветра.

Варвара Александрова

  • пожар
  • набережная Волгоград

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Причины трагедии в Кемерово - халатность сотрудников ТЦ и недостаток часов ОБЖ в школе
  • В пожаре погиб ребенок
  • В посёлке под Волгоградом в пожаре погибли полуторогодовалый мальчик и его четырехлетний брат
  • В пожаре в многоквартирном доме Волгограда погиб мужчина
  • За день в регионе сгорело два автомобиля вместе с гаражами
  • В Волгограде тушат крупный пожар у поселка Городище
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version