1 июня 2014 10:01

В Волгограде прошел турнир по смешанным единоборствам «Территория ММА-Сталинград»

Всех желающих посмотреть грандиозное зрелище 31 мая, вместил волгоградский цирк. Такого шоу Волгоград еще точно не видел. В гости к бойцовскому клубу «Сталинград», стремительно набирающему силу в последние годы, приехала сборная республики Северная Осетия «Алания». Напомним, что большую помощь в организации турнира оказали Волгоградский областной благотворительный Фонд социальной поддержки населения (ВОБФСПН), Единая Дирекция Культурно-Массовых Мероприятий и байк-клуб "Ночные волки". ООО "Производство Себряковминводы" предоставили воду "Себряковская" на мероприятия 30 и 31 мая для детей и спортсменов. 

Сильнейшие бойцы Южного Федерального округа сошлись в жестких поединках в бойцовском октагоне. Первыми на ковер вышли бойцы клуба «Сталинград» Денис Езута и Александр Цевелев с показательным боем. Показательный бой и говорит сам за себя, не было жестких ударов, тяжелых схваток в партере и, как правило, в таких боях не бывает победителей. Ребята, как говориться, разогрели публику. А вот дальше бои пошли не на жизнь, а на полную победу. В первом официальном бою сошлись Дмитрий Томаев и Алексей Котаев (весовая категория 77 кг), победу в которым с явным преимуществом одержал Томаев. Следующими на ковер октагона ступили феноменальный боец клуба «Сталинград» 43-летний Сергей Плесовских против Роберта Рамазанова (вес 70 кг). Два раунда схватка проходила  на равных, но под конец все-же удачливее оказался Рамазанов, одержав трудную победу над нашим бойцом, сравнял общий счет поединков – 1:1. Чашу весов в пользу Волгограда склонил самый титулованный боец клуба «Сталинград» 19-летний Владимир Дубогрей, в третьем поединке одержав потрясающую победу в первом раунде над Марленом Батяевым (вес 77 кг). Четвертый бой заставил ликовать полный зал болельщиков волгоградского цирка. Дмитрий Бушнев также в первом раунде техническим нокаутом одержал блестящую победу над Заурбеком Плиевым (вес 77 кг). В последнем официальном бою в схватке сошлись волгоградец Равил Ризаев и  Знаур Гогиев в весовой категории 83 кг. Этот бой был дебютным для нашего бойца и большую часть  Равил доминировал, но возможно в концовке не хватило немного опыта. Победу одержал осетин, но этого уже было мало. Общую победу со счетом – 3:2 одержали бойцы волгоградского клуба «Сталинград».

И, как говориться, на закуску зрителям был приготовлен супер-бой, который не входил в рамки официального турнира. Нашему парню Давиду Кочишвили (Железный Кочи) противостоял мощный боец из Дагестана. Чемпион России по ушу-саньда и вольной борьбе, обладатель чемпионского титула ММА, Магомед-Расул Гасанов, весовая категория 93 килограмма. И волгоградец продемонстрировал великолепный бой, заставив трудиться соперника в поте лица на протяжении всей схватки, но немного фортуны и опыта Давиду в этот вечер все-таки не хватило. Тяжелейшую победу одержал представитель Дагестана.

Общий итог всех поединков нашему изданию прокомментировал главный тренер БК «Сталинград» Игорь Кутьков:
- Общую победу со счетом – 3:2 сегодня одержал клуб «Сталинград». Владимир Дубогрей и Дмитрий Бушнев своими победами переломили окончательный исход. Что скажу по боям, то Давиду Кочишвили сегодня не хватило функциональной подготовки. С ним бился очень сильный боец, этот парень является чемпионом России по трем видам единоборств. Но Давид проявил характер, дал серьезный бой, мужественный парень и я считаю, что судья должен был остановить поединок чуть раньше.

Может, сказалось, что у Давида свой стиль. В прошлых боях он в первом раунде с наскока давил соперника и побеждал, а сегодня не получилось?
- Это наша небольшая проблема, но мы над ней работаем. Давид яростный, агрессивный боец, который решает вопросы с самого начала, но когда они не получаются и проходит затяжной бой, и здесь скажем у Давида преимущества уже нет. Мы прекрасно видим, над чем нам надо работать и как работать. Но, в общем, вы сами видели дух клуба «Сталинград» он присутствует, был всем виден и думаю, турнир удался. Давиду же пожелаем здоровья, сейчас он пройдет небольшой курс реабилитации и вернется в строй.

Сергей Плесовских сегодня тоже доминировал большую часть боя, но победить не смог. Что на ваш взгляд ему не хватило?
- Сергей в самом начале первого раунда попал ногой в колено сопернику и травмировал себе ногу и весь бой провел с травмой. Есть подозрения на перелом, но думаю, что все обойдется, пока это ушиб. Что не хватило Сергею? В первую очередь он должен был сделать то, что сделал соперник, то есть в середине второго раунда перевести бой в партер и сделать болевой. Бой полтора раунда был абсолютно равным, но в концовке он пропустил проход в ноги и добивание. Хотя весь бой он выдержал и не надо забывать, что ему 43 года, но в целом он сегодня не выполнил поставленную задачу, и это не позволило ему победить.

И ваши слова о победителях.
- Вы сами видели, прекрасные бои показали и Дубогрей, и Бушнев и Томаев. Дмитрий Томаев наш новый боец успешно сегодня победил и был явно выше уровнем своего оппонента. Это перспективный боец будем его продвигать дальше, тем более что скоро у нас появится своя площадка для проведения турниров. Будем проводить поединки самого высокого уровня для волгоградцев и хотим, чтобы молодые жители нашего города этот вид спорта поняли и приходили заниматься, развивались. Мы все это делаем для молодежи. Те ребята, которых вы сегодня видели это молодое поколение, но это золотой генофонд нашей страны.

Константин Родионов, фото автора

 

Еще по теме:

  • Рейтинг неплательщиков: Волгоградская элита входит в новый год с долгами - 28/12/2018 09:23
  • Волгоградцы создали петицию за СОХРАНЕНИЕ местного времени - 05/11/2018 11:35
  • В Волгограде судимый 33-летний мужчина ограбил девушку-подростка - 05/11/2018 09:12
  • Прокуратура Волгоградской области наказала педагогов за неправильное школьное расписание - 26/03/2016 17:47
  • Итоги работы волгоградского комитета культуры за 2015 год вызывают много вопросов - 26/03/2016 14:24

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #2 Марат 03.06.2014 00:25
Железный Кочи,снимаю шляпу перед тобой! Всем мужикам мужик! Полон духа и храбрости, настоящий воин! Очень молод ,девятнадцать кажется, но его характеру могут позавидовать опытные спортсмены! Действительно, бой был супер-боем, лучшим боем вечера, 100%. Хоть и остальные ребята тоже молодцы!!! Респект! Ко[цензура] Алании наверняка глубоко сетовала, что боец Кочи выступал не за их команду.
Цитировать
0 #1 александр 01.06.2014 19:10
Спасибо ребята за красивые поединки особенно дубогрей бушневу томаеву парни вы провели бои после которых ухмылки горячекровных и дешево амбициозных оппонентов появились задумчивые взгляды. Вы пример для русских парней. И огромное спасибо тренеру Игорю кутькову за тот вклад который он делает для нашей молодёжи. Особенно вызывает уважение что у клуба имеется и духовный наставник.
Цитировать
Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version