6 июля 2015 8:00

В Волгограде владелец сгоревшего «Белладжио» попал под амнистию

18 июня 2014 года владелец кафе «Белладжио» Андрей Кошкадаев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ. А именно - «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», и «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Директора и учредителя ООО «Ахтуба» отправили в колонию общего режима на два года.

Накануне стало известно, что Кошкадаев попал под амнистию, приуроченную к празднованию юбилея Победы. Как сообщили «КЗ» в пресс-службе регионального управления ФСИН, документы только готовятся, поэтому пока точная дата его выхода на свободу не известна.

Напомним, из-за неправильной эксплуатации 14 февраля 2012 года в помещении кафе «Белладжио» произошел взрыв и пожар. В тот момент в зале находилось более 40 посетителей и работников заведения. В результате трагедии 25 человек с  ожогами различной степени тяжести были доставлены в лечебные учреждения. Нескольких месяцев за жизни десяти пациентов боролись столичные медики, еще троих - врачи Германии. Всего по уголовному делу признано потерпевшими 39 человек, 6 из которых - жители близлежащих квартир, которым в результате взрыва причинен материальный ущерб. Следствием и судом было установлено, что Кошкадаев, достоверно зная, что имеющиеся в кафе газовые обогревательные приборы предназначены для использования только на открытом воздухе или в хорошо проветриваемых помещениях, - таких, как  беседки и террасы, - дал указание персоналу заведения временно установить их в зале ресторана.

Еще по теме:

  • Рейтинг неплательщиков: Волгоградская элита входит в новый год с долгами - 28/12/2018 09:23
  • Прокуратура Волгоградской области наказала педагогов за неправильное школьное расписание - 26/03/2016 17:47
  • Итоги работы волгоградского комитета культуры за 2015 год вызывают много вопросов - 26/03/2016 14:24
  • В Волгограде прошел «Фестиваль детского футбола» - 26/03/2016 13:56
  • В Волгограде за ложный донос об ограблении мужчина получил судимость - 26/03/2016 08:08

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #2 Анонимный 06.07.2015 10:53
красава что ещё сказать, только у нас могут в честь дня победы выпустить на свободу)) ему хоть деятельность эту запретили??))
Цитировать
0 #1 Анонимный 06.07.2015 08:24
Как наказан тот, кто выдал разрешение на открытие кафе в жилом доме ?
Цитировать
Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version