28 апреля 2018 4:24

В Волгоградских школах сотрудники МЧС проводят уроки ОБЖ

Сотрудники спасательного ведомства Волгоградской области проводят акцию «Всероссийский открытый урок ОБЖ».


Сотрудники МЧС в рамках акции «Всероссийский открытый урок ОБЖ» проводят открытые уроки в детских садах и школах. Спасатели напоминают детям об основах безопасного поведения и обучают действиям в случае чрезвычайных ситуаций. Открытые уроки ОБЖ проводятся в преддверии Дня пожарной охраны, который будет отмечаться 30-го апреля, а также под эгидой Года культуры безопасности.

- Открытые уроки ОБЖ провели в образовательных учреждениях на поднадзорной территории сотрудники 9-го отряда ФПС по Волгоградской области. Пожарные рассказали детям о своей службе, о пожарных автомобилях и о том, как пожарные расчеты справляются с пожарами. Старшеклассников ознакомили с оборудованием и техническим оснащением пожарных машин, обмундированием пожарных, - сообщили интернет-газете «Кривое-зеркало» в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Учащиеся на уроке рассмотрели различные возникновения чрезвычайных ситуаций, включая природного и техногенного характера. Спасатели показали юным волгоградцам как нужно пользоваться огнетушителем, средствами индивидуальной защиты органов дыхания – противогазами и респираторами.

Открытые уроки ОБЖ в образовательных учреждениях области продолжаются.

Евгений Иванов

  • МЧС

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В уходящую под воду Волгоградскую область едет Министр МЧС РФ Пучков
  • В Волгограде стартует «Школа безопасности»
  • Здание «Европа Сити Молл» в Волгограде оцепили пожарные
  • Средь бела дня в Волгограде сгорела «Газель»
  • Печальные события вынудили МЧС обратиться к жителям Волгоградской области
  • Полицейский предотвратил возможную трагедию
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version