11 февраля 2021 10:58

В волгоградском фонде капремонта отрицают привлечение коллекторов для выбивания долгов

«Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Волгоградской области привлекает к оформлению документов по взысканию задолженности сторонние юридические фирмы.

Известно, что изменения в областном постановлении вступили в силу с 10 февраля. Как пояснили в УНО «Региональный фонд капремонта», теперь регоператор может привлекать к составлению исков по долгам за капремонт сторонние юридические организации.

В фонде подчеркнули, что под этим наименованием не имеются ввиду коллекторские агентства, как ранее писал ряд СМИ, задача юристов — исключительно подготовить документы для взыскания задолженности.

Представители регоператора пояснили, что были вынуждены прибегнуть к услугам юристов, так как при собираемости взносов в 88% есть 12% плательщиков,
которые накопили долги. При этом штат работников отдела претензионно-исковой работы
регоператора состоит всего из шести человек, которые не могут справиться со всем объемом работы — это почти 135 тысяч лицевых счетов должников.

Также сотрудники отдела работают с подрядчиками, которые нарушают условия договора на выполнение работ по капремонту, а, судя по жалобам волгоградцев на качество работ, их немало.

На сегодняшний день задолженность перед УНО «Региональный фонд капремонта» по взносам на капитальный ремонт составляет около 2 млрд рублей.

Ольга Иванова

  • капремонт Волгоград

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Назначенный референдум не решит вопроса изменения часового пояса
  • Шерше ля фам: волгоградские полицейские нашли убийцу пенсионера-ловеласа дедуктивным методом
  • Арбузно-помидорный Волгоград прославит виноград
  • Волгоградские журналисты измеряли у кого скорость больше
  • Пятое поражение в восьми матчах. Видео
  • Пьянка закончилась поножовщиной
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version