21 марта 2014 18:35

Волгоградский театр кукол празднует профессиональный день

Коллектив Волгоградского областного театра кукол сегодня принимает поздравления, и сам поздравляет всех своих зрителей, коллег и друзей с Международным днём театра кукол. Праздник волгоградские артисты театра кукол встречают в трудах – вот уже неделю здесь идут репетиции нового спектакля «Доктор Айболит». Режиссёр-постановщик Юрий Евдокимов из Кирова и его команда определили жанр готовящейся премьеры как «опера-буфф для маленьких детей и младшего медперсонала». 

- В спектакле будет много музыки, песен, озорства и веселья. Лекарство от скуки и хандры, прививка доброты и радости - вот что такое «Доктор Айболит»! - в один голос говорят авторы текста и музыки, поэт и драматург Андрей Усачёв и композитор Александр Пинегин.

В какой-то степени работникам кукольного театра «повезло вдвойне» - на будущей неделе они отгуляют еще и со всеми коллегами Всемирный день театра. Несмотря на праздники, в Волгоградском областном театре кукол уверены, что намеченная премьера состоится вовремя и первые зрители увидят «Доктора Айболита» 30 марта.

Международный день театра кукол отмечается 21 марта с 2003 года, хотя инициатива родилась двумя годами раньше, на XVIII Конгрессе УНИМА - Международного союза деятелей театра кукол.

 

 

 

Еще по теме:

  • Текст для "Тотального диктанта" подготовит детский писатель и поэт - 10/03/2016 17:54

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Анонимный 27.03.2014 07:18
класс ;)
Цитировать
Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version