Волгоградцам рассказали, как возвращаться из Турции и Танзании
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. В связи с массовым возвращением туристов те, кто прилетает до 1 мая из Турецкой Республики и Объединенной Республики Танзания, должны пройти повторное лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР. Необходимо уложиться в срок до 5 дней с момента въезда на территорию РФ, данные должны быть внесены в специальную форму ЕПГУ.
Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток. Также в аэропорту будет проходить выборочное тестирование на коронавирус иностранных граждан.
Напомним, регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией будет ограничено с 15 апреля до 1 июня. Россиянам разрешили по согласованию с туроператором обменять заграничную путевку на путешествие по родной стране.
Ольга Иванова
Похожие новости
- В Турции растет число заболевших вирусом Коксаки
- Самолеты из Волгограда пока не будут летать до Турции
- Минтранс: всех туристов «ВИМ-Авиа» из Турции вывезут 3 октября
- Россия может полностью снять ограничения на поставки сельхозпродукции из Турции
- Власти Турции изменили правила развода между мужем и женой
- «Ted Travel» должен своим клиентам порядка 30 миллионов рублей