5 апреля 2019 13:56

Юным волжанам показали солдатский быт

В Волжском Волгоградской области 5 апреля прошел «День призывника».


По информации городской администрации, воинская часть распахивает свои двери для будущих защитников отечества дважды в год: в период или накануне весенних и осенних призывных кампаний.

По традиции, на плацу в/ч 73420 прошел праздничный митинг. Участников приветствовали герой России, уполномоченный по правам человека Волгоградской области Валерий Ростовщиков, командир учебного центра Валерий Авдиенко, военный комиссар города Юрий Карцаев и руководитель волжской школы ДОСААф Николай Флора.

Парни могли своими глазами увидеть солдатский быт. Для них провели экскурсии по казармам, показали учебные классы, оружие и технику.

Самые яркие впечатления у юных волжан оставили водолазы: они погрузились в специально оборудованный бассейн и выполнили боевые задачи. Гостям рассказали, что все солдаты обязательно проходят медкомиссию и обучение на тренажерах и только после этого получают доступ к бассейну.

Отметим, что участниками акции День призывника» традиционно становятся ученики 9-11 классов городских школ, а также студенты 1 и 2 курсов высших и средних специальных учебных заведений Волжского.

Анна Васильева, фото: группа ВК "Открытый Волжский"


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Волжскому предприятию предоставлен займ на создание импортозамещающего производства
  • В Волгоградской области медучреждения перевели в режим повышенной готовности
  • Пусть будет шоколад: выбираем детский новогодний подарок
  • Главная елка Волгограда зажглась огнями
  • Под Волгоградом в пожаре пострадали женщина и трехлетний ребенок
  • В Волгоградской области задержали поисковика с найденным оружием
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version