14 ноября 2016 12:05

За насилие над двумя девочками суд приговорил 61-летнего мужчину к 15, 5 годам

Сегодня, 14 ноября, Волгоградский областной суд признал виновным Игоря Рыжкова в совершении преступления сексуального характера с применением насилия с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.


Как сообщила интернет-газете «Кривое зеркало» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, преступления Рыжков совершил в отношении двух 10-летних девочек во дворе жилого дома в Дзержинском районе Волгограда, в июле и октябре 2015 года.

По информации пресс-службы ведомства, мужчина в 2011 году уже привлекался к уголовной ответственности за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Суд приговорил Рыжкова к 15 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, после отбытия основного наказания ему в течение 5 лет запрещено заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.

Рыжков свою вину в содеянном не признает. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Алена Романова


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Гость 14.11.2016 12:30
Я не понял, а что он делал в 2015 на свободе?
Цитировать
Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version