Двадцать лет за тройное убийство
Приговор Волгоградского областного суда в законную еще силу не вступил, так как в течение десяти дней может быть обжалован в Верховный Суд РФ, но вряд ли осужденному стоит надеяться на послабление – жестокость преступления поражает.
Как уточняет пресс-служба Волгоградского областного суда, житель Волгограда Михаила Суслова приговорен за совершение преступлений по п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление) и п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ.
Судом установлено, что первое преступление было совершено 11 мая 2010 года. Ранее судимый житель Волгограда Суслов вместе с потерпевшей распивал спиртные напитки, когда между ними возник конфликт на почве ревности. В ходе ссоры Суслов задушил потерпевшую. После совершения убийства он похитил сотовый телефон и деньги, которыми распорядился по своему усмотрению.
3 июля 2010 года Суслов, находясь в квартире, где проживал на тот момент, распивал спиртные напитки вместе сгражданкой, снимавшей в этой квартире комнату. Между Сусловым и женщиной возник конфликт, и на почве личной неприязни осужденный ее задушил.
Зная, что в соседней комнате спит малолетний сын убитой, Суслов, с целью сокрытия преступления, задушил ребенка, а его тело выбросил в реку Мечетка.
В ходе судебного процесса Суслов полностью признал свою вину. За тройное убийство он приговорен к 20-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.