Сотрудников ГТБДД подвел «перегруз» жадности

В Волгограде постановлены обвинительные приговоры двум сотрудникам ГИБДД, обвиняемым в получении взяток за незаконное бездействие.

Суд установил, что вечером 31 мая 2011 года инспектор ДПС ГИБДД ГУВД по Волгоградской области Фонин С.А., находясь в помещении стационарного поста «Чапурники», что под Волгоградом, остановил за перегруз автомобиль «Газель». В качестве взятки за не привлечение водителя к административной ответственности, он получил с него 1000 рублей, вернул ему водительское удостоверение, документы на автомобиль, а полученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В судебном заседании Фонин полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Волгоградский областной суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки - 40.000 рублей, Кроме этого, сотрудник лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, а также с выполнением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 (два) года.

В тот же день инспектор ДПС ГИБДД ГУВД по Волгоградской области Кадушкин В.В., находясь на стационарном посту «Светлый Яр», с целью проверки документов, остановил автомобиль марки «Газель». В ходе проверки были выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.21 КоАП РФ, а именно нарушение правил перевозки грузов. За не привлечение водителя к административной ответственности Кадушкин В.В. получил в качестве взятки 100 рублей.

В суде Кадушкин полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25.000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, а также с выполнением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Оба приговора в законную силу не вступили, и могут быть обжалованы участниками процессов в кассационном порядке, - говорится в сообщении пресс- службы ведомства.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Анонимный 06.11.2013 21:40
В Москве им не кто не мешает брать от 3 до 5 тыс. руб..Весы на многих постах стоят,бабла они подымают не хило. Я пока стоял ждал механика,а это 2 часа составило, было остановлено 15 машин каждая по 3 тыс.руб..Вот и думайте.
Цитировать
Добавить комментарий