Роспотребнадзор сообщил о продаже опасного для здоровья "жиросжигателя"
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора, указанное вещество в нарушение законодательства рекламируется как «жиросжигатель» и реализуется в Интернете, в том числе через социальные сети, например, "В Контакте".
В связи с вышеизложенным, Роспотребнадзор просит отказаться от приобретения и употребления указанного продукта. Динитрофенол не предназначен для приема внутрь. Он используется при производстве красителей - для пропитки дерева и тканей.
Если продукт уже приобретен, то необходимо обратиться в Роспотребнадзор и его территориальные органы, по телефонам горячих линий ведомства, а также по электронной почте depart@gsen.ru.
В настоящее время Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека принимаются меры по пресечению оборота указанного продукта.
Алена Романова
Фото: пресс-служба Роспотребнадзора
Похожие новости
- Роспотребнадзор рассказал об угрозе заражения ВИЧ в ногтевых салонах
- В агротехникуме Урюпинска прикрыли опасный спортзал
- В Волгоградской области хлебопеков оштрафовали на 50 тысяч
- Волгоградцы чаще всего жалуются на клещей и некачественные товары
- В Волгограде кафе «Рандеву» оштрафовали на 100 тысяч за антикоронавирусные нарушения
- Роспотребнадзор сообщил о вспышке гепатита А в Европе