В центре Волгограда новый памятник не простоял и двух часов
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на издание, автором необычной скульптуры в Волгограде стал художник Артем Лоскутов. Сначала он запустил в Москве программу «200 хинкалин». Первая из них появилась рядом с Замоскворецким судом.
Как отмечает автор идеи, гипсовые экспонаты будут появляться в городах в тех местах, которые связаны с определенными политическими событиями. Но точных адресов установки «хинкалин» Лоскутов не раскрывает, подчеркивая, что жителям придется искать их самостоятельно.
Накануне одна из 200 «хинкалин» появилась и в городе-герое Волгограде, только вот местные жители отнеслись к модному веянию, откровенно говоря, по-варварски – необычная гипсовая фигурка, спустя несколько часов после установки исчезла.
В Волгоград, было отмечено автором проекта, она попала тоже не «за просто так». Лоскутову здесь помог, друг волгоградский художник «со сложным именем» - Philippenzo Madonnaro, оба решили исправить плачевную ситуацию и сделать городу подарок.
В итоге с помощью художника хинкали от Артема Лоскутова появилось в самом центре города у памятника вождю мирового пролетариата. Установка была приурочена ко Дню города.
Но, сейчас произведение московского художника снято неизвестными, а на месте подарка зияет белое пятно.
ФОТО: ИА «Волга-Каспий»
Варвара Александрова
Похожие новости
- Музей-заповедник «Старая Сарепта» в Волгограде стал киноплощадкой
- Волгоградские дольщики ЖК "Доминант" выступают против действий Сбербанка
- Волгоград утонул в бездействии коммунальщиков
- Двум защитникам Сталинграда посмертно присвоят звания Героя России
- «Улов» «Концессий теплоснабжения» увеличился еще на один разбитый автомобиль
- Александр Геберт рассказал все, что знает о покушении на бизнесмена Брудного
RSS лента комментариев этой записи