27 октября 2015 21:59

В Волгограде соседи добиваются сноса незаконной трехэтажки

 В Советском районе Волгограда по соседству с частными домовладениями вырос незаконный многоквартирный жилой дом.

Как сообщили «КЗ» в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, по улице Янки-Купалы Советского района на участке предусмотрен для индивидуального строительства появился многоквартирный дом. Хозяева соседних участков не обрадовались этому факту и стали отстаивать свои жилищные интересы. Предприняв ряд самостоятельных действий, не принесших желаемых результатов, соседка незаконного дома обратилась за правовой поддержкой к волгоградскому Уполномоченному по правам человека Валерию Ростовщикову.
В ходе изучения документации выяснилось, что при строительстве многоквартирного дома нарушены многие нормы и правила. Так, была превышена площадь застройки, нарушены требований к минимальному отступу от границ земельного участка, а также нарушены требования пожарной безопасности к расстоянию между жилыми домами. На основании этого в 2013 году Администрация Волгограда обратилась в суд с иском о сносе самовольной постройки. Но допущенные нарушения были признаны несущественными и суд в удовлетворении требований отказал.
В данный момент  в суд направлен иск о возложении на собственника многоквартирного дома обязанности произвести его реконструкцию с целью приведения строения в соответствие с существующими нормами. Волгоградский Уполномоченный представит в суде правовое заключение в интересах обеспечения жилищных прав семьи истца. 
 

Еще по теме:

  • Рейтинг неплательщиков: Волгоградская элита входит в новый год с долгами - 28/12/2018 09:23
  • Волгоградцы создали петицию за СОХРАНЕНИЕ местного времени - 05/11/2018 11:35
  • В Волгограде судимый 33-летний мужчина ограбил девушку-подростка - 05/11/2018 09:12
  • Прокуратура Волгоградской области наказала педагогов за неправильное школьное расписание - 26/03/2016 17:47
  • Итоги работы волгоградского комитета культуры за 2015 год вызывают много вопросов - 26/03/2016 14:24

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 валентина 28.10.2015 15:09
и что, неужели снесут???
Цитировать
Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version